Seomonolog - Сео блог, заработок в интернете. Сейчас я зарабатываю около 2000 тысяч рублей ) 
Дата публикации:

Больная Ув-на Р. А. 1927 года рождения

3add3428



Купить или узнать подробнее


Больная Ув-на Р. А. 1927 года рождения.
Жалобы:
«Нет памяти».
Больная росла здоровой, веселой, способной, окончила гимназию, работала машинисткой. Замужем с 23 лет. Всегда была очень хорошей хозяйкой, «мастерицей на все руки», педантично аккуратной; хорошо готовила. С 1945 г. стало наблюдаться расстройство памяти. В 1949 г. это расстройства стало грубым. Больная забыла, как звали ее отца, разучилась готовить; когда ее просили почистить морковь, она не понимала, спрашивала, что такое морковь. Из очень маленьких тряпочек делала носовые платки, штопала, как чулки, старые, рваные ненужные платки. Моя посуду, спрашивала, где взять полотенце, тут же забывала ответ. Ухаживая за больной матерью, не справлялась с простыми делами; вместо того чтобы подать судно,
Клинический диагноз: Болезнь Пика.
Вопросы:
1.Какие основания в данном конкретном случае имеются для назначения судебно-психиатрической экспертизы?
2.Какой вид судебно-психиатрической экспертизы (по месту проведения) целесообразно назначить в данном конкретном случае и обосновать Ваше решение.
3.Какие следственные действия необходимо провести перед назначением судебно-психиатрической экспертизы?
4.Оформить постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы.
5.В случае совершения противоправных действий как данный субъект может быть признан в уголовном процессе (вменяем, невменяем, ограниченно вменяем)? Обосновать по каким критериям и дать формулу невменяемости.
6.Как данный субъект может быть признан в гражданском процессе (правоспособен, дееспособен, недееспособен, ограничено дееспособен)? Обосновать по каким критериям и дать формулу недееспособности.
7.Представляет ли данный субъект общественную опасность? Если да – доказать.
8.Какие принудительные и непринудительные меры медицинского характера могут быть назначены данному лицу, если оно в них нуждается и обосновать их назначение.

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2009-2019 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 20 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее