Seomonolog - Сео блог, заработок в интернете. Сейчас я зарабатываю около 2000 тысяч рублей ) 
Дата публикации:

Доброкачественные и злокачественные опухоли

3add3428

Опухоль – это патологическое образование в тканях и органах, которое быстро разрастается, нанося смертельный вред органам и тканям. Все новообразования можно условно разделить на доброкачественные и злокачественные.

Клетки доброкачественных опухолей мало чем отличаются от здоровых клеток. Они растут медленно и не распространяются далее своего очага. Лечить их гораздо проще и легче. Для организма они не смертельны.

Клетки злокачественных новообразований по своей структуре непохожи на нормальные здоровые клетки. Разрастается рак быстро, поражая другие органы и ткани (метастазирует).

Доброкачественные опухоли особого дискомфорта больному не причиняют. Злокачественные же – сопровождаются болью и общим истощением организма. Пациент теряет вес, аппетит, интерес к жизни.

Рак развивается поэтапно. Первая и вторая стадии имеют самый благоприятный прогноз. Третья и четвёртая стадии – это прорастание опухоли в другие органы и ткани, то есть образование метастазов. Лечение на этом этапе направлено на обезболивание и продление жизни пациенту.

С генетической предрасположенностью.

С ослабленным иммунитетом.

Ведущие неправильный образ жизни.

Работающие на вредных условиях труда.

Получившие какие-либо механические травмы.

В целях профилактики нужно раз в год обследоваться у терапевта и сдавать анализы. Тем, кто состоит в группе риска, целесообразно сдавать кровь на онкомаркеры. Данный анализ помогает распознать рак на ранних стадиях.