Seomonolog - Сео блог, заработок в интернете. Сейчас я зарабатываю около 2000 тысяч рублей ) 
Дата публикации:

Алкотестр усотрудника гибдд должен быть по - Юридическая консультация

3add3428

Если вы думаете, что применяемые ГИБДД алкотестеры — случайные, купленные наобум в ближайшем магазине электроники, вы ошибаетесь! Каждая официальная модель алкометров одобрена и внесена в Государственный Реестр средств измерений Госстандарта РФ посвященного обеспечению единства измерений. На вооружении у гаишников находятся только профессиональные алкотестеры, у каждого есть удостоверение МЗСР Министерство здравоохранения и социального развития и свидетельство о своевременно пройденной калибровке поверка.

Устройства в обязательном порядке оснащены внешним принтером для распечатки результатов исследований. Рассмотрим, какие алкотестеры сегодня используют в ГИБДД модели, официально внесенные в список разрешенных :.

Также эти модели применяют предприятия для проведения предрейсового осмотра водителей или предсменного контроля трезвости персонала на опасных производствах. Они имеют все разрешающие сертификаты и удостоверения, позволяющие использовать их для официального медицинского освидетельствования.

Полученными результатами можно апеллировать в суде для привлечения к ответственности за вождение в пьяном состоянии. Если вас интересует, сколько стоит алкотестер, как у сотрудников ГИБДД, средний ценник за профессиональный аппарат — 50 тысяч рублей.

Иметь такую машинку для персонального применения, сами понимаете — удовольствие не из дешевых. Итак, мы выяснили, какой прибор должен быть на руках у сотрудника ГИБДД, использовать официально другие виды он не имеет права.

Каждый алкотестер сопровождает пакет документов, который испытуемый вправе затребовать в спорных ситуациях:. Прибор должен быть оснащен опцией печати встроенной или же через подключение стороннего портативного принтера , требуйте чек. Далее, давайте рассмотрим, как работает алкотестер ГИБДД, как правильно дуть в трубку и как себя вести, если результат, внезапно, оказался завышенным.

Но убедитесь, что в составленном протоколе именно это и будет указано. Если подпишете полный отказ от прохождения проверки на алкотестере ушлые гаишники могут подсунуть и такую бумагу , автоматически признаете вину. А это равнозначно подтверждению факта управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, со всеми вытекающими. Увы, но такое бывает и нередко. Если даже на фоне развития ситуации в подобном ключе, сотрудники ДПС стоят на своем, вероятно с их стороны все честно.

Нечистые же на руку, обязательно пойдут на попятную. Постарайтесь не упустить этот поворот в их настроении и продолжайте гнуть свою линию. Не доводите до скандала. Если видите, что вас готовы просто отпустить — езжайте с миром. И другие подобные уловки. В заключение скажем вот что: если вы уверены в своей правоте — стойте на своем, как скала.

Однако, если есть вероятность, что вчерашний сабантуй все еще не выветрился, а вы уже схватились за руль, лучше добровольно сдайтесь. И вообще, не садитесь за руль в пьяном виде. И не поощряйте коррупцию! Ваш адрес email не будет опубликован. Алкотестер , Штраф. Это устройства со спектрофотометрическими инфракрасными датчиками, с опцией печати.

Профессиональные алкотестеры, соответствующие требованиям международных стандартов. Оснащены электрохимическим анализатором. Страна производитель — Германия. Динго Е Корейский профессиональный алкометр с электрохимическим датчиком и опцией печати. Юпитер, Юпитер-К, Юпитер-П. Профессиональные российские алкотестеры ГИБДД с электрохимическим датчиком, встроенным принтером и высокой точностью измерений. Профессиональные портативные электрохимические алкометры со встроенными GPS датчиками для определения места проведения экспертизы.

Страна-производитель — Китай. Каждый алкотестер сопровождает пакет документов, который испытуемый вправе затребовать в спорных ситуациях: Свидетельство о прохождении поверки; Технический паспорт устройства; Удостоверение МЗСР; Пломба на целостность клеймо государственного поверителя.

Как правильно дуть? Еще лучше, если найдете, минимум, 2 посторонних понятых; Заявите о праве пройти тестирование в стационарном медицинском центре. При этом, сотрудник ДПС обязан составить протокол о направлении на повторное освидетельствование, а также акт об отстранении от управления авто в нем будет указана причина — превышение промилле в вашем выдохе, если докажете потом свою правоту, сможете привлечь ГИБДД к ответу ; Далее на автомобиле сотрудника Дорожной Полиции поезжайте в медицинский центр и пройдите повторное освидетельствование.

Если результат окажется в пределах нормы, гаишник обязан вернуть вас к вашему автомобилю. Как дуть в трубку? Убедитесь, что его надели на выключенный прибор! Сразу не дуйте, дождитесь сигнала. Способы развода водителей сотрудниками ДПС Увы, но такое бывает и нередко. Проверьте алкотестер ГАИ на соответствие Госреестру, убедитесь, что пломба на месте, имеются все документы; Ведите видеосъемку, привлеките свидетелей; Держите себя спокойно, разговаривайте грамотно, без хамства и повышенных тонов.

Убедитесь, что вам предоставляют все копии. Внимательно читайте то, что подписываете. Способы развода: Подсовывают бумагу о полном отказе от прохождения проверки на алкотестере. В результате, суд безоговорочно принимает сторону ГИБДД, вас лишают прав на 1, года, и выписывают штраф в размере 30 тысяч рублей. Предыдущая статья. Следующая статья.

Поправки в правилах ПДД Содержание алкоголя в крови. Лампочки на панели приборов. Статистика угонов. Новые номера автомобилей в Правила ПДД с 1 июля Штраф за багажник на крыше автомобиля. Изменения ПДД с 1 сентября Добавить комментарий Ваш адрес email не будет опубликован. На заметку. Как получить выписку из электронного ПТС и не потратить на это сутки.

Как внести изменения в данные собственника в электронный ПТС правильно. Мир Хендэ - личный кабинет и запись на ТО в одном приложении. Электронная сервисная книжка Хендай: целый мир возможностей под рукой! Какая у вас марка машины?